AVISO IMPORTANTE A LA COMUNIDAD

El día martes 30 de mayo del 2017, se procedió a publicar en los medios de información escritos: El Telégrafo, La Hora y ésta página Web, una convocatoria de concurso de merecimientos y oposición para vincular personal académico a la Universidad Internacional SEK.

Lamentablemente existieron errores de forma y fondo en la información consignada en dicha convocatoria, motivo por el cual comunicamos que el cuadro corregido se publicará el día viernes 02 de junio del 2017 en los medios de información antes señalados.

Lamentamos el error producido y pedimos mil disculpas por las molestias generadas.

 

Ing. Gabriela López
DIRECTORA DE TALENTO HUMANO

 

Cronograma de Actividades - Concurso Méritos y Oposición

FASE MÉRITOS
  • Publicación de la convocatoria del concurso en medios de comunicación (02 de junio 2017)
  • Recepción de documentos (del 02 al 07 de junio de 2017 hasta las 17h00)
  • Valoración de Méritos de los postulantes al concurso (del 08 al 15 de junio de 2017)
  • Comunicación a candidatos que pasan a fase de oposición (16 de junio de 2017)
FASE DE OPOSICIÓN
  • Fase de oposición (del 19 al 28 de junio de 2017)
  • Presentación de resultados a Consejo Superior (03 de julio de 2017)
  • Publicación de los resultados del proceso en página de la UISEK (03 de julio de 2017)

Comunicaciones y resultados

Importante: Candidatos al área de conocimiento Ing. Automotriz o afines y Sistemas de Manufactura y Diseño

Importante: Candidatos al área de conocimiento Arquitectura

Zona de Descargas

Ganadores del Concurso de Merecimientos y Oposición

APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. SAENZ GRANJA MARÍA DEL CARMEN
  2. PAZ CASTILLO CRISTHIAN MARCEL
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. LLANES CEDEÑO EDILBERTO ANTONIO
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. ROCHA HOYOS JUAN CARLOS
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. ESPINEL VITERI PABLO ENRIQUE
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. ECHEVERRIA AVELLAN VERONICA SORAYDA
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. GARCES SALVADOR ESTEBAN FELIPE
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. BENALCAZAR GUERRON JUAN CARLOS
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. CASTILLO RAMOS MARIA ELENA
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. CARRILLO PAREDES EMMA IVONNE
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. CARRERA ALVAREZ ESTEBAN RODRIGO
NOMBRES Y APELLIDOS:
  1. JUAN SEBASTIÁN GRIJALVA
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. UZCANGA URBINA  GRACIELA