La Universidad Internacional SEK desea incorporar a su cuerpo docente, profesores del más alto nivel académico, por lo que invita a participar en su Concurso de Méritos y Oposición.

Cronograma de Actividades - Concurso Méritos y Oposición (febrero 2016)

Fecha de Publicación: 11/02/2016

Medios de publicación: El Telégrafo, La Hora, Página Web UISEK

Recepción de Documentación: Del 11/02/2016 hasta el 17/02/2016

Verificación de Postulaciones: 18/02/2016

Fase de Méritos: 19/02/2016

Fase Oposición: 22/02/2016 al 25/02/2016

Resultados del Concurso: 26/02/2016

Publicación en la página oficial de la Institución: 29/02/2016

FASE MÉRITOS
  • Publicación de la convocatoria del concurso en medios de comunicación (22 de agosto 2016)
  • Recepción de documentos (del 22 al 31 de agosto de 2016 a las 17h00)
  • Valoración de Méritos de los postulantes al concurso (del 1 al 8 de septiembre de 2016)
  • Comunicación a candidatos que pasan a fase de oposición (9 de septiembre de 2016)
FASE DE OPOSICIÓN
  • Fase de oposición (del 12  al 17 de septiembre de 2016)
  • Presentación de resultados a Consejo Superior (19 de septiembre de 2016)
  • Publicación de los resultados del proceso en página de la UISEK (19 de septiembre de 2016)

Comunicaciones y resultados

Importante: Candidatos al área de conocimiento Ing. Automotriz o afines y Sistemas de Manufactura y Diseño

Importante: Candidatos al área de conocimiento Arquitectura

Zona de Descargas

Ganadores del Concurso de Merecimientos y Oposición

APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. SAENZ GRANJA MARÍA DEL CARMEN
  2. PAZ CASTILLO CRISTHIAN MARCEL
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. LLANES CEDEÑO EDILBERTO ANTONIO
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. ROCHA HOYOS JUAN CARLOS
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. ESPINEL VITERI PABLO ENRIQUE
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. ECHEVERRIA AVELLAN VERONICA SORAYDA
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. GARCES SALVADOR ESTEBAN FELIPE
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. BENALCAZAR GUERRON JUAN CARLOS
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. CASTILLO RAMOS MARIA ELENA
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. CARRILLO PAREDES EMMA IVONNE
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. CARRERA ALVAREZ ESTEBAN RODRIGO
NOMBRES Y APELLIDOS:
  1. JUAN SEBASTIÁN GRIJALVA
APELLIDOS Y NOMBRES:
  1. UZCANGA URBINA  GRACIELA